» » Бхопал: Молитва о дожде / Bhopal: A Prayer for Rain (2014)

Бхопал: Молитва о дожде / Bhopal: A Prayer for Rain (2014)

admin | 0 комментариев | 810 просмотров
10
04
2016
Бхопал: Молитва о дожде / Bhopal: A Prayer for Rain (2014)Год: 2014
Страна: Великобритания, Индия
Режиссёр: Рави Кумар
В ролях: Мартин Шин, Миша Бартон, Кэл Пенн, Танништа Чаттерджи, Раджпал Ядав, Сатиш Каушик, Фагун Тхакрар, Маной Джоши, Лиза Дван, Мартин Брамбах
Бюджет: $6 000 000
Жанр: Драма
Время: 01:36 
 

В фильме показывается трагедия одного человека на фоне масштабной техногенной катастрофы, произошедшей в индийском городе Бхопал в ночь на 3 декабря 1984 года. Семья Дилипа постоянно нуждается в деньгах, сестру надо выдавать замуж и он готов браться за любую работу. И вот его принимают в качестве разнорабочего на завод Карбайд, который производит пестициды, используя крайне опасный химикат MIC (метилизоцианат). Дилип гордится новой работой, понемногу выплачивает старые долги, готовится к свадьбе. В Бхопал с инспекцией прибывает делегация из США во главе с директором Уорреном Андерсеном. В это же время чтобы взять интервью у потомка Бурбонов, приезжает журналистка Ева Коффилд, но знакомится с владельцем местной газеты и общественником Мотвани, который рассказывает ей о пагубном воздействии завода на самочувствие и здоровье жителей Бхопала. Она общается с Андерсеном, делает несколько фотографий вдовы погибшего на заводе рабочего, записывает её историю. Руководство завода принимает решение о некой технической доработке конструкции, для того чтобы производство не останавливалось на время техобслуживания. Этот, а также многие другие факторы, среди которых тотальная экономия на безопасности, изношенность оборудования, халатность и прочее, привели в конечном итоге к гибели порядка двух десятков тысяч людей и сотням тысяч пострадавших, многие из которых испытывают страдания и по сей день.
Доп. информация: В 1984 году индийский город Бхопал стал местом крупнейшей в мировой истории техногенной катастрофы: в считанные часы 3000 человек умерли от ядовитых газов.

 

Смотреть ОНЛАЙН в HD Бхопал: Молитва о дожде / Bhopal: A Prayer for Rain (2014)

loading...

Кино Бхопал: Молитва о дожде / Bhopal: A Prayer for Rain (2014) в хорошем качестве

loading...
© 2017 FilmDizi.ru